+1

Григорий Антипенко

Звёзды
добавил(а) 21 Апр 13, 20:14  |  60 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
Григорий Антипенко

Краткая биография

Григорий Антипенко – российский актер кино и театра, которому присущи герои с сильным внутренним стержнем, владеющие ситуацией, однако, не отказываясь иногда и от авантюр. Таким Антипенко предстал в нашумевшем в 2005 году сериале на канале СТС - «Не родись красивой», в котором был создан образ современного молодого руководителя крупной компании. Дуэт Григория Антипенко с Нелли Уваровой приковывал к экрану телевизоров огромное количество женских глаз. И все это не смотря на то, что его роль в сериале «Талисман любви», который появился немногим раннее, носила отрицательный характер – фокусник и вор Платон Амелин. Интересен тот факт, что связывать судьбу с актерской профессией Григорий Антипенко не планировал, хотя в детстве был частым гостем на Мосфильме, где тридцать лет проработала его мама в качестве директора картин.

Окончив фармацевтическое училище, Григорий Антипенко некоторое время занимался созданием бутафорских копий на все том же Мосфильме, а позже пришел в театр Сатирикон работником сцены. После чего твердо решил, что станет профессиональным актером. В двадцать четыре года Григорий Антипенко был зачислен студентом в Щукинское училище в мастерскую Р.Ю. Овчинникова. Сокурсниками Григория Антипенко стали уже известные сегодня О. Ломоносова, М. Александрова, П. Федоров. За восемь съемочных лет накопилось более двух десятков кинолент с участием Григория Антипенко. Это и мелодрамы «Альпинист» 2008, лирические комедии «М+Ж» 2009 (здесь он снова сыграл в дуэте с Нелли Уваровой), исторические фильмы «Заговор» 2007, мистические триллеры «Этим вечером ангелы плакали» 2008, а так же документальная кинолента – «Военная контрразведка. Наша Победа» 2010.

Плотный график съемочных дней стал барьером между Григорием Антипенко и театром А. Калягина «Et cetera», где актер был задействован в четырех постановках «Парижский романс», «Старый-старый сеньор с преогромными крыльями», «Кони привередливые», «Тайна тетушки Мэлкин». Из последних театральных работ Григория Антипенко внимание заслуживает постановка театрального центра «Русичи» - «Пигмалион», где в образе профессора Хигинса Антипенко вновь оказывается на одной сцене с О. Ломоносовой, как и в сериале «Не родись красивой». Кроме того продюсерская группа «Театр» организовала постановку спектакля «Результат на лицо» - где Антипенко играет вместе с О.Судзиловской, Б. Смолкиным, Н. Бочкаревой. В 2006 году Григорий Антипенко стал обладателем украинской Народной Премии «Телезвезда» в номинации лучший телеактер, а двумя годами позже Антипенко был признан лучшим актером, по мнению жюри фестиваля им. Сергея Герасимова - «Любить человека»

Метки: Актёр

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 512 пользователей. Из них 512 гостей и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (8)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17738)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

Ну а если вы родом из Казахстана - канал астана онлайн
сериал дочь садовника смотреть онлайн - вы не пожалеете
А кто же такой биби блоксберг смотреть онлайн
 
Загружается...