-4

Тимофей Смирнов

Звёзды
добавил(а) 20 Апр 13, 18:37  |  60 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
Тимофей Смирнов

Краткая биография

Родился 16 июня 1977 года.
Тимофей Смирнов – многообещающий российский актер театра и кино. Спустя два года после окончания школы Тимофей пытается реализоваться как режиссер, поступив на соответствующий факультет РАТИ. Однако спустя три года он уходит из академии, и только по прошествии десяти лет он стал дипломированным актером, завершив обучение во ВГИКе в 2009 году. Судьба подарила ему возможность стать учеником в мастерской самого Владимира Грамматикова, корифея семейного кинематографа. Уже в дипломных работах Смирнова проявилась его способность органично вживаться в различные по характеру образы. Так, в спектакле по пьесе А.П. Чехова «Три сестры» он успешно справился с ролью Вершинина – этакого бравого московского командира батареи, который с присущей ему военной молодцеватостью, а где то и надуманной трагичностью покоряет сердце одной из сестер – Маши.

Совсем другим Тимофей Смирнов предстал в постановке по произведению М. Горького «Последние». Здесь, не смотря на то, что актер довольно молод, он все же сумел воплотить на сцене суровую, жестокую и деспотичную фигуру Ивана Коломийцева – шефа полиции, который наполняет страданиями жизнь жены Софьи и делает ущербными, испорченными пятерых своих детей. Примечателен тот факт, что за блестящее исполнение этих ролей актер стал лауреатом премии «Золотой Лист», которая призвана выявлять и поддерживать молодые таланты, в плане продвижения их на пути к большой сцене и экрану. Смирнов выходил к зрителям и в роли Степана Ситникова из «Записок Ларионова», по одноименному роману Михаила Шишкина. В образе тонкого любителя поэзии он предстает в спектакле «Третье», основанном на личной переписке между поэтами Серебряного Века. Здесь ему отводится роль австрийского поэта и писателя – Райнера Мария Рильке, прекрасного знатока русской литературы и поэзии. Роль Брандевуана из произведения Михаила Булгакова «Полоумный Журден» так же удалась Смирнову. На телеэкране он пока появляется в ролях второго плана или эпизодических. Однако его лицо обладает прекрасным качеством - оно надолго остается в памяти зрителя, его запоминают и хотят увидеть снова.

Сразу шесть кинокартин выходят в 2010 году на экран с участием Тимофея Смирнова: «Наши соседи», «Мама по контракту», «Глухарь в кино», «Была любовь», «Основная версия», «Спальный район». Тимофей Смирнов не так давно появился на сцене и на экране, но уже некоторые зрители находят сходство между его речью и речью народного артиста Николая Гриценко. Прекрасные актерские данные, не менее прекрасный вокал и трудолюбие могут принести Тимофею Николаевичу Смирнову в недалеком будущем главную роль.

Метки: Актёр

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 649 пользователей. Из них 649 гостей и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (7)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17741)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

На нашем сайте турецкий сериал аси смотреть онлайн на русском языке бесплатно
Советуем посмотреть турецкий сериал аси в отличном переводе
листопад сериал, наполненный серией цепляющих событий
 
Загружается...