+1

Дмитрий Муляр

Звёзды
добавил(а) 20 Апр 13, 17:37  |  54 просмотра  |   Комментарии 0 комментариев
Дмитрий Муляр

Краткая биография

Дмитрий Муляр 26 августа 1972 года в городе Карачев Брянской области. В школьные годы он окончил музыкальную школу по классу скрипки, а вот об актерстве мальчик поначалу не помышлял и специально в каких-либо театральных кружках не участвовал. Решение стать актером родилось у Дмитрия уже в старших классах. Родители его в этом поддержали. Мама, преподаватель русского языка и литературы, в свое время проводила разные поэтические вечера, выступала, и ей, видимо, были близки мечты сына.

По окончании школы Дмитрий, посоветовавшись с одним актером из Брянского театра по поводу репертуара, отправился в Москву. Как и большинство абитуриентов, он пробовал силы сразу во всех столичных вузах, но везде «пролетел». Вернувшись в Брянск, Дмитрий Муляр поступил в педагогический институт на факультет русского языка и литературы. Дмитрий вспоминает о годах учения: «Было очень интересно, такая довольно свободная атмосфера. Почему-то потом в Щукинском училище не было такого же ощущения…»

В течение года Дмитрий Муляр учился в пединституте и параллельно готовился к поступлению в театральный. Готовился уже более серьезно, осознанно и в 1990 году поступил на курс Ю.П. Любимова в Высшее театральное училище им. Щукина.

Театр на Таганке

В 1994 году Дмитрий Муляр окончил Щукинское училище и был зачислен в труппу Театра на Таганке. На сцене актер дебютировал главной ролью Аркадия Долгорукого в спектакле «Подросток» по роману Ф. М. Достоевского. Дмитрий Муляр признается: «Этот спектакль мне очень дорог. Первая большая роль. Довольно сложно было, потому что в училище было мало ролей людей моего возраста, но часто я играл стариков. А тут столкнулся с тем, что должен был играть молодого героя Достоевского. Играть от себя, от своего лица в какой-то степени…»

Постепенно, от роли к роли, Дмитрий Муляр стал одним из ведущих актеров Таганки. За годы работы он принимал участие в самых разных спектаклях: «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского (Алеша), «Театральный роман» М. Булгакова (Максудов), «Мастер и Маргарита» М. Булгакова (Бездомный), «Борис Годунов» А.С. Пушкина (Феодор Годунов), «Евгений Онегин» А.С. Пушкина (Онегин), «Хроники» В. Шекспира (Король Генрих VI), «Шарашка» А.И. Солженицына (Нержин, Щагов), «Дом на набережной» Ю.В. Трифонова (Антон), «Тартюф» Жана-Батиста Мольера (Дамис), «Марат и маркиз де Сад» Петера Вайса (Дюпре), «Добрый человек из Сезуана» (Безработный), «Фауст» Иоганна Гёте (Мальчик, Валентин, Бакалавр).

По одному из них – спектаклю «Шарашка», рассказывающем о буднях спецтюрьмы, где заключенные ученые и инженеры работают над секретными проектами министерства госбезопасности - в 2002 году была снята телеверсия.

Кино

В кино Дмитрий Муляр дебютировал в 1994 году эпизодической ролью в картине «Серп и молот». В течение следующего десятилетия он появлялся на экране крайне редко и лишь в небольших ролях. Первые значительные киноработы актера пришлись на 2004 год. В драме «Мелюзга», поставленной режиссером Владимиром Морозовым по одноименному рассказу А.И.Куприна, он сыграл роль учителя Астеина. Зрители достойно оценили эту сильную психологическую ленту, повествующую о двух интеллигентных людях учителе и фельдшере, коротающих зимние вечера в деревне. Еще одну интересную психологическую роль – Хоботова – Дмитрий Муляр исполнил в драме Кирилла Серебренникова «Рагин».

В том же 2004 году Дмитрий Муляр сыграл главную роль в биографической драме «Золотая голова на плахе». В фильме, изобилующем различными ляпами, рассказывалось о последних, самых тяжёлых годах жизни русского поэта Сергея Есенина.

С этого времени Дмитрий Муляр регулярно снимается в кино – как в сериалах, так и в полном метре. Среди его героев: Юрий Гагарин в драме Алексея Учителя «Космос как предчувствие», Геннадий Кристаллинский в криминальном сериале «Даша Васильева. Любительница частного сыска -4», Женя Первушин в детективной драме «Большое зло и мелкие пакости», братья-близнецы Вадим Тереков и Георгий Тереков в сериале «Сыщики-5». Нередко ему доводится исполнять роли милиционеров и военных. Так в военном фильме «Последний бронепоезд» он сыграл майора Щербаня, в сериале «Громовы. Дом надежды» - участкового милиционера Василия Майорова, в сериале «Правила угона» - следователя Валерия Лыткина, в сериале «Вторые» - майора НКВД Серова и т.д.

Брат Дмитрия, Денис Муляр - актер театра «Содружество актеров Таганки».

Метки: Актёр

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 586 пользователей. Из них 586 гостей и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (7)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17741)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

Вы можете скачать бесплатно сериал история золушки
Любите посмеяться? петя великолепный смотреть онлайн
Обратите особое внимание на интереснейший сериал даллас
 
Загружается...