+5

Алёна Биккулова

Звёзды
добавил(а) 21 Апр 13, 19:13  |  76 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев

Краткая биография

Алёна Биккулова — коренная ленинградка. Её бабушка, Эльвира Илларионовна Панова, пережила блокаду Ленинграда, участвовала в дежурствах по тушению «зажигалок» — зажигательных бомб с напалмом.

Отец — Биккулов Алексей Михайлович (Биккулов Али Рызаевич, до смены имени и отчества) и мать — Биккулова Инесса Анатольевна (в девичестве Трайто) учились вместе на психологическом факультете Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова (ныне «Санкт-Петербургский государственный университет»).
[править]
Детство

В 8 лет (в 1990 году), услышав на виниловой пластинке голос Робертино Лоретти, Алёна решила, что будет петь также красиво и звонко и что больше её уже ничего не интересует. Мама актрисы мечтала отдать дочь в Ленинградское хореографическое училище им. А. Я. Вагановой, однако Алёна стала брать уроки фортепьяно, а в 9 лет занялась пением в районном кружке. Тогда начались её первые выступления. Когда Алёна училась в 5 классе, учительница рисования вызвала маму в школу и сказала, что ребёнок очень талантливо рисует и надо отдать его в художественную студию, но и тут Алёна настояла на том, что она будет только петь. В 14 лет она стала петь в церковном хоре, а потом прошла отбор в детский хор радио и телевидения «Радуга» под руководством Марины Ланды, где состоялось её знакомство с телевидением. С детства мечтала поступить в Театральную академию, и мечта её сбылась сразу после окончания школы (1999 год).
[править]
Интересные факты
В 1991 году Алёна Биккулова впервые вышла на сцену и исполнила сольно песню В. Шаинского «Пропала собака», после чего к ней подошёл пожилой художник и подарил ей её портрет, нарисованный черным грифелем на картонке. Пока она разглядывала рисунок, художник куда-то исчез. На картинке была изображена взрослая барышня в длинном платье, с красивыми кудрями — тот образ, в котором Алёна сегодня предстаёт перед своим слушателем.
Мама актрисы - поэтесса Биккулова Инесса Анатольевна [1] - является постоянным соавтором её песен.
[править]
Студенческие годы

Ещё будучи студенткой, в 2003 году Алёна Биккулова уверенно победила в конкурсе «Молодые голоса — 2003», покорив сердца жюри проникновенным исполнением знаменитого романса М. Пуаре «Я ехала домой», за исполнение которого она получила первую премию в номинации «Камерное пение». В постановке дипломного музыкального спектакля «Голоса ушедшего века» принимал участие бывший выпускник Театральной академии заслуженный артист России Олег Погудин, который помог Алёне организовать её первые сольные концерты. В 2004 году Алёна Биккулова с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ, курс профессора Г. А. Барышевой) по специальности актриса драматического театра и кино.

Метки: Актриса

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Новые комментарии
Наши пользователи
Сейчас на сайте 551 пользователь. Из них 551 гость и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (3)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17753)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

сериал флорисьента смотреть онлайн в наилучшем качестве
пони сериал для самых маленьких
бесценное время сериал о прекрасном прожитом времени
 
Загружается...