+4

Готовится к показу новый исторический мини-сериал «Петр Первый. Завещание».

Новости сериалов
добавил(а) 26 Апр 11, 03:28  |  1898 просмотров  |   Комментарии 3 комментария
Готовится к показу

В мае на телеканале «Россия» планируется показ нового исторического мини-сериала «Петр Первый. Завещание». В сериале пойдет речь о двух последних годах жизни российского императора и событиях, которые последовали после его смерти.

В основу сценария картины положена книга Даниила Гранина «Вечера с Петром Великим». Писатель 12 лет проработал с уникальными документами и архивами и открыл массу неизведанных ранее эпизодов жизни императора, которые создают абсолютно новый образ. Одним из таких эпизодов является история взаимоотношений Петра с княжной Марией Кантемир. Будучи уже в зрелом возрасте Петр Первый сблизился с юной дочерью молдавского господаря. В итоге девушка забеременела, что стало причиной нешуточной интриги разыгравшейся при дворе, целью которой было не допустить восшествие на трон любовницы Петра Первого.

Однако сериал посвящен не столько борьбе за власть, сколько истории любви одинокого и несчастливого императора-реформатора и молодой молдаванки.

Роли в сериале исполнили: Александр Балуев, Ирина Розанова, Сергей Маковецкий, Александр Филиппенко, Сергей Шакуров, Елизавета Боярская.

Комментарии (3)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Новые комментарии
Наши пользователи
Сейчас на сайте 114 пользователей. Из них 114 гостей и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (1)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17763)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

 
Загружается...