+3

Как хорошо, что первое впечатление бывает обманчиво

Шаоран Дарк: Рецензии
добавил(а) 08 Мар 11, 01:13  |  819 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
Пользователь оффлайн
Ранг: 20
Репутация: 229

Как часто первое впечатление может быть обманчиво… Первое что придет человеку, незнающему ничего об этом аниме, в голову, после того как он прочтет название «Школа убийц», это, конечно же, нечто вроде: «Очередное фантастическое аниме о девочках-убийцах, расправляющихся с врагами в два счета». Подумав это, человек, скорее всего, и закончит на этом свое знакомство со «Школой убийц», предпочтя поискать нечто более реалистичное и интересное, по его мнению. Жаль, ведь он так и не узнает насколько он ошибался, оставив этот сериал без внимания. Хоть, исходя из описания, это аниме и походит на очередной боевик с участием девочек-киборов, это первое, ошибочное впечатление, меняется уже после первой посмотренной серии.

В первую очередь это история о обычных девочках, которые раньше жили обычной жизнью, ничем не отличавшейся от жизни миллионов их сверстниц. Но в один день они потеряли все — их мир был разрушен. Одна в один миг потеряла всю семью, которую убили на ее глазах бандиты, и едва не убившие ее саму, другая — была едва не убита собственными родителями. И подобные истории у каждой из них. Не каждый взрослый способен вынести хотя бы половину того что пришлось пережить им. Именно таких девочек берет под свою опеку некая благотворительная организация «Агентство социального обеспечения», на деле являющаяся тайной правительственной организацией, занимающейся исследованиями по созданию искусственных тел.

Каждой из них дали новое искусственное тело, а вместе с ним — и новую жизнь, напрочь лишив при этом воспоминаний о прошлой. Теперь главной их задачей является устранение неугодных правительству субъектов и беспрекословное подчинение приказам наставника.

Жизнь, которую им дали… действительно ли это жизнь? Ведь программирование, которому подвергли каждую из девочек, призвано напрочь изменить их, превратив в послушных исполнителей чьих то приказов…Но, как бы, ни сильны были научные разработки и методы программирования, им так и не удалось напрочь лишить их человеческих чувств. Они все еще способны радоваться, дружить, ненавидеть… и любить.

Мир, созданный авторами, поражает своей реалистичностью и большим количеством деталей, помогающих лучше понять его. Сам не успеваешь заметить как, ты оказываешься его частичкой, начинаешь понимать чувства героев и, даже, начинаешь чувствовать их сам. А мастерски подобранное музыкальное сопровождение каждой серии, помогает в полной мере почувствовать все то, что заложено в этот сериал его создателями.

Пусть Вас не пугает название сериала, исходя из которого, можно ожидать большого количества кровавых сцен. Здесь их не так уж много. Но даже здесь не перестаешь удивляться авторскому мастерству. Все оно сняты так, что практически не запоминаются, и в памяти в конце остается лишь красивая и очень грустная история о девочках с далеко не детской судьбой.

«Школа убийц» оставила у меня о себе лишь самые лучшие впечатления. Это одна из лучших драматических историй этого жанра, которые мне только приходилось видеть. После просмотра начинаешь задумываться — о истинной ценности жизни, которую люди так мало ценят и которой так редко дорожат.

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Новые комментарии
Наши пользователи
Сейчас на сайте 376 пользователей. Из них 376 гостей и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (8)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17753)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

 
Загружается...