0

A-ONE

Телеканалы
добавил(а) 03 Ноя 10, 12:59  |  565 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
  • Официальный сайт: 

О телеканале

«A-ONE» («Первый Альтернативный») — российский музыкальный телеканал, посвящённый альтернативным стилям музыки. Изначально формат A-One составлял альтернативный рок, но со временем канал расширил свои музыкальные рамки.

Телеканал является учредителем ежегодной премии RAMP (Rock Alternative Music Prize), вручаемой российским и зарубежным альтернативным и рок-группам по результатам зрительского голосования.

На базе телеканала создан музыкальный лейбл A-One Records, на котором выпускаются многие известные российские альтернативные команды.

Музыкальные блоки
100 % Hits
Центр тяжести
Звездочас
Свежак недели
Громкое утро
Тихое утро
Битва
OLDыри
Все свои
Электрошок
Большая пятница
LODыри
Классики жанра

Хит-парады
Круче только яйца. Лучшая 10-ка/20-ка
Британская 10-ка
Бюст парад!
3 лучших клипа
Есть тема!
Звездочарт
История канала

Телеканал основан весной 2005 года группой независимых продюсеров Виктором Логачёвым, Дмитрием Маховым, Владимиром Диновым и Андреем Голиковым. Началом вещания A-ONE считается 1 августа 2005 года. С того же года канал работает в круглосуточном режиме. Канал начал своё вещание клипом Korn — Blind. Эфирную концепцию, представленную зрителям в 2005—2006 году, включающую в себя логотип, музыкальный контент, жанровую направленность (альтернативная музыка) и визуальное оформление разработали совместно Илья Углава, Дмитрий Кравцов и Сергей Иванчук.

Тематикой канала на данный момент можно считать любую музыку, не являющуюся форматом других музыкальных телеканалов. Изначально по музыкальной концепции канал был близок радио Ultra, однако, в отличие от станции, транслировал не только иностранных, но и российских исполнителей. И если начиналось всё с альтернативного рока и альтернативного метала, то сейчас репертуар значительно расширился и в эфире можно увидеть как русский рок, так и хип-хоп или IDM. На сегодняшний день в эфире телеканала представлены практически все современные стили музыки: трип-хоп, хип-хоп, альтернативный рок, ню-металл, электроника и т. д.

Канал с 2005 года организует и вручает премию RAMP, на каждой из которых, помимо видных российских альтернативных команд, всегда выступают известные зарубежные команды. Так, в 2005 году это были Korn, в 2006 — Stone Sour, в 2007 — UNKLE, и Marilyn Manson, в 2008 — Klaxons, в 2009 — Franz Ferdinand.

Телеканал также является учредителем лейбла A-One Records, который специализируется на альтернативных рок-группах и СНГ. Поскольку лейбл работает в связке с каналом, подписанные группы, кроме непосредственно выпуска альбомов, получают поддержку всех мощностей телеканала: съёмку и ротацию клипов в эфире, организацию концертов, акций и т. д. Среди выпускающихся на лейбле команд Наив, 5 Diez, Jane Air, Animal ДжаZ, 7000$, Tracktor Bowling, Salvador, Invektiva, Deform, Radio Cambodia, Sozvezdиe, Lazy Bitches.

До 19 ноября 2008 года (до 21:00 по московскому времени) канал A-ONE был интерактивным, и там существовали сервис заказа клипов через SMS и SMS-чат.

Виджеи и ведущие
Андрей Бочаров
VJ Юкля
VJ Sova
VJ Hobbit
VJ Чен
VJ gleBASTA (Глеб Болелов)
VJ Лила
VJ Карась (Николай Карасёв)
Борис Болелов
Алексей Карпов
Илья Буц
Дмитрий «Сид» Спирин

Бывшие виджеи и ведущие
VJ Миххха (ушёл на Муз-ТВ)
VJ Chuck (ушёл на MTV Россия)
Юрий Грымов
Рита Митрофанова
Михаил Козырев
VJ Beast
VJ Tashe
VJ LesЯ
VJ Tommy
VJ Satyr
Лёха Урбан Джус
Тёма Урбан Джус
VJ MaYa
VJ Аметист
VJ Silin
VJ Jam (Dan Jamkinsun)
VJ Oli
VJ Alex
Игорь Гончаров
Сергей Минаев

Программы на A-One
Парный Прогон — Музыкальный проект, в основе идеи которого импровизация на одной сцене музыкального коллектива и специально приглашённого гостя. О чём пойдёт разговор и чем все закончится — не догадывается никто.
Живага — Самые интересные выступления из запасника телеканала, полные версии без купюр. Розыгрыш призов. Ведущий — VJ Hobbit
A-ONE News — Новости, интервью с музыкантами, репортажи с концертов и прочих культурных событий. Бывшие ведущие: VJ Beast (долгое время бессменный ведущий А1 news), VJ gleBASTA. В настоящее время программу ведет: VJ Юкля, VJ Карась
FizRa — Программа посвящённая экстремальным видам спорта и прочим близлежащим явлениям альтернативной культуры: граффити, брейкдансу и пр. Ведущий: VJ glеBASTA.
Звездочат — Часовой прямой эфир с первыми лицами российской музыки — музыкантами, критиками, шоумэнами, телеведущими. Возможность задать свой вопрос звезде в реальном времени, а также подборка любимых клипов от каждого гостя. Ведущий: VJ Sova.
Борис-Релиз — Программа, в который не только показывают, но и рассказывают о самых интересных новинках эфира телеканала. При этом клипы могут быть как самым что ни на есть свежаком, так и творениями с выдержкой. Ведущий: VJ Boris.
Страх-парад — Леденящие кровь клипы, приправленные мрачными историями от сеньора Антонио эль Мучати, «палача на службе у сил зла». Ведущий: VJ Hobbit.
Драгметаллы. Тяжёлые клипы, жёсткие картинки, эксклюзивные интервью с металлистами, дайджест хэви-новостей и каждый раз на десерт — конкурс Мисс Метал. Ведущий: Илья Буц.
Urbana — Достижения хип-хопа из первых уст. В программе представлены клипы различных хип-хоп исполнителей. Также есть самодельные клипы (рубрика ДСП — Делай Сам Продакшн). Кроме того есть импровизация MC с музыкантами (рубрика Feat) и школа Бит-Бокса с Вахтангом. Ведущий: Чен.
Новости будущего — новости мира высоких технологий. Ведущая: Елена Иванова
Лебединое О’ZERO. Ведущий: Андрей Бочаров
Green Прорыв
Видеоблоги
Virtual Selection — программа о видеоиграх. Ведущий: Сержант ZedRot
Мир и ной

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 263 пользователя. Из них 263 гостя и 0 зарегистрированных

Все пользователи (17381)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (5129)

1 пользователь 26.08.2011 в 12:47
5128 гостей 26.08.2011 в 12:47
Мы рекомендуем
 
Загружается...