Сайт продается, подробности dreamtravel@mail.ru

-74

Галина Петрова

Звёзды
добавил(а) 21 Апр 13, 23:18  |  2840 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
Галина Петрова

Краткая биография

Галина Петрова родилась 22 декабря 1956 года в Тамбове, в семье, где к театру и кино никто никогда не имел никакого отношения.

Школьная пора девочки прошла нормально, без всяких великих жизненных событий. Творческая карьера началась в литературном кружке, где ребята ставили спектакли по произведениям школьной программы. Не трудно догадаться, что любимым предметом будущей знаменитости была литература. Там же Галя Петрова и поставила перед собой цель – стать актрисой.
Благополучно окончив учебу, в первый год после школы девушка, к сожалению, никуда не поступила. Приехав в Москву, Галина Петрова подала документы во все театральные училища, но дальше второго тура нигде не прошла. Пришлось вернуться домой и устроиться работать в Тамбовский театр костюмершей, где проработала до следующих вступительных экзаменов.

Со второго захода удача улыбнулась, и упорная девушка была зачислена в ГИТИС на курс Попова. Снова удача улыбнулась ей, когда Галина Петрова будучи еще студенткой сыграла одну из лучших своих ролей. О ее безмолвной корове в спектакле "Брысь, костлявая, брысь!" в театре имени Станиславского по сей день вспоминают со слезами на глазах.
Окончив Государственный институт театрального искусства им. А.В.Луначарского, сегодня это РАТИ, молодая актриса в 1979 году была принята в труппу легендарного "Современника". Трудолюбиво, одаренно начав свой театральный путь с проходных и второстепенных ролей, она быстро стала именитой актрисой, стала актрисой не представления, а переживания, которая на сцене не столько играла своих персонажей, сколько становилась ими. Искушенный театральный зритель "Современника" стал ходить именно на "Галину Петрову", чтобы насладиться талантливой игрой актрисы!

Галина Леонидовна Петрова была занята в ведущих ролях в культовых спектаклях "Современника". Это и неподражаемая Марья Антоновна в "Ревизоре" Н.В.Гоголя, и несравненная Шарлотта "Вишневом саде" А.П.Чехова, в "Виндзорских насмешницах" Уильяма Шекспира – темпераментная миссис Пейдж, а в "Пигмалионе" Бернарда Шоу – жизнерадостная миссис Пирс. С блеском Галина Петрова раскрыла на сцене и образ искрящейся Ани Большой в "Крутом маршруте" Евгении Гинзбург и мудрой Нины Реут у Александра Галина в "Аномалии", обстоятельной Нины в постановке "Мы едем, едем, едем..." Николая Коляды, солидной Элисии в спектакле "Селестина" по пьесе Николая Коляды, созданной по мотивам одноименного произведения Фернандо де Рохаса и волевого Воина в спектакле по пьесе Биляны Срблянович "Мама, папа, сын, собака".
В киножизни Галины Петровой было несколько разных периодов. В начале киноактерского пути она в основном играла подружек главных героинь. В кадре она была обычно простенькой девочкой, которая сочувствовала своей подружке, главной героине ленты. Это и дебютная кинороль - подружка героини Татьяны Друбич, странной Аси, добрая, открытая Лика в культовой мелодраме Сергея Соловьева 1980 года "Спасатель".

И сразу же перерыв, толи режиссеры еще полностью не оценили Галину Петрову, толи актриса сама не очень рвалась на экран, толи попросту пока никому "в кадре не требовались подружки"… Вспомнили о Галине Петровой в кино в 1983 году, и она со свойственной ей талантом и ответственностью промелькнула в эпизодах картины "Карамболина-карамболетта", "Иона, или художник за работой" и "Будни прораба Зорина".

С 1985 года опять потребовались петровские героини –подружки: серьезная Татьяна, подруга легендарной героини Эльзы Леждей в самом популярном советском детективно-приключенческом телесериале "Следствие ведут знатоки…" Виктора Турбина, подруга Веры - чудная Лида в "Зонтике для новобрачных", подруга Марины, у которой сломался усилитель в ленте "Где находится нофелет?", общительная Галина Петровна в "Загадке.Разгадке" и удивительная Роза в "Загадочном наследнике".
Галина Петрова в личной жизни счастлива просто "по-бабски". У нее двое детей: девочка и мальчик. Актриса уверена, - "я буду идеальной тещей и свекровью, поскольку никогда не имела привычку лезть на чужую территорию, если человек сам этого не хотел". Она всегда оставляла человеку право решать самому свои проблемы. "Может быть, я о себе слишком хорошо думаю, но, во всяком случае, я знаю, что в людях есть такой недостаток, и стараюсь не наступать на те же грабли".

Метки: Актриса
Наши пользователи
Сейчас на сайте 287 пользователей. Из них 287 гостей и 0 зарегистрированных

Все пользователи (18259)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

серіал клон 2010 года поразил абсолютно всех
Предлагаем вам смотреть турецкий сериал аси на русском языке онлайн бесплатно
Суровый российский сериал охота на беркута
 
Загружается...