0

Анна Здор

Звёзды
добавил(а) 18 Апр 13, 17:59  |  63 просмотра  |   Комментарии 0 комментариев
Анна Здор

Краткая биография

Здор Анна Юрьевна – начинающая актриса театра и кино. Девушка родилась в Алма-Ате в Казахстане, в семье военного. Ее папа – полковник, летчик-истребитель, летал на СУ-25, а мама – учительница. Судьба военных известна – постоянные переезды, новые места, гарнизоны. Но даже в этих условиях все-таки родилась здоровая, красивая девочка, которой суждено было стать актрисой. 25 августа 1983 года Анна Здор появилась на свет.

В детстве девочка мечтала стать ветеринаром, даже прилагала немалые усилия для этого. Но после «доброй» истории отца о знакомой, которую обанкротили рекетиры, девочка серьезно задумалась. После окончании школы, по совету своей сестры Анна Здор поехала в столицу поступать в театральный вуз. Что удивительно в ГИТИС Ання поступила с первого раза!

В ГИТИСе Анне Здор довелось учиться на курсе Леонида Хейфеца. К окончанию учебы выпускница хотела работать только в «Сатириконе», но поскольку практически не было мест, судьба улыбнулась молодой начинающей актрисе. Одна из молодых актрис театра ушла в декрет и Анну Здор приняли временно на ее место. На сцене «Сатирикона» Анна Здор играла в спектаклях: «Страна любви» (несколько ролей), "Дурочка" (Клара), «Сиротливый запад» (Герлин). Вскоре было принято решение принять Анну Здор в труппу.

В кино Анна Здор дебютировала в 2006 году ролью Верки в мелодраме режиссера Дмитрия Федорова «КостяНика. Время лета», снятой по повести Тамары Крюковой «Костя + Ника = ». Спустя год молодая актриса сыграла главную роль в лирической комедии Игоря Шевченко «Ворожея». Тогда Анне Здор впервые довелось примерить на себя образ ведьмы. Картина повествовала о скромной девушке Жене, которую преследует полоса неудач. Чтобы найти выход из этого, Женя вспоминает об уроках колдовства, которые в свое время преподала ей ее бабушка… Похожий образ Анна Здор создала и в комедийном ситкоме «Моя любимая ведьма» (2008). В этой доброй, веселой, семейной истории ей досталась главная роль Нади Столетовой - обаятельной красавицы, скромного музработника в детском саду и по совместительству потомственной ведьмы с дипломом.

Сниматься в таких картинах Анне Здор было не страшно, поскольку все образы были положительные.Впервые попробовав себя в многосерийном проекте, Анна Здор в том же 2008 году снялась еще в одном долгоиграющем сериале – 60-серийной исторической мелодраме «Одна ночь любви», сыграв роль Надежды Орловой. Новая встреча со сверхъестественным состоялась в сериале «Мужчина во мне», вышедшем на экраны в 2011 году. Анна Здор сыграла главную роль Саши Полянской, молодой красивой женщины, счастливая жизнь которой рушится после измены мужа. И тут в жизни Саши появляется ее второе я, ее новая сущность – Александр.

Сценография

«Сцены из супружеской жизни» (Школа-студия МХАТ)

«Страна любви» (реж. — К. Райкин / Театр «Сатирикон»)

«Азбука артиста» (класс-концерт)

«Дурочка» / Клара (Театр «Сатирикон»)

«Сиротливый запад» Мартина МакДонаха. Режиссёр: Константин Райкин — Герлин (Театр «Сатирикон»)

Фильмография:

2006 КостяНика. Время лета

2007 Ворожея (Украина)

2008 Одна ночь любви

2008 Моя любимая ведьма - сериал

2008 Мент в законе-1 - сериал

2008 За все тебя благодарю-3 (Украина)

2010 Побег

2011 На всю жизнь

2011 Мужчина во мне - сериал

Метки: Актриса

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 1171 пользователь. Из них 1170 гостей и 1 зарегистрированный

Новые пользователи (8)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17730)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 16:21
45225 гостей 28.12.2011 в 16:21
Мы рекомендуем

Обратите внимание, что у нас можно жестокий ангел смотреть онлайн бесплатно
мелодрама русская наследница набирает все больше зрителей
Только для вас мы собрали французские детективные сериалы
 
Загружается...