+7

Даниил Спиваковский

Звёзды
добавил(а) 25 Июн 12, 13:41  |  638 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев

Краткая биография

Популярный советский актер Даниил Спиваковский родился 28 августа в 1969 году в Москве. За воспитание мальчика взялась не только мама (Алла Семеновна Спиваковская – доктор наук, профессор Московского государственного университета, известный психолог, психотерапевт), но и бабушка с дедушкой. Маленький Даниил еще с детства полюбил актерское ремесло, ему нравилось развлекать своих одноклассников импровизациями, однако благодаря маминому влиянию, мальчик не видел никакой другой профессии, кроме как психолога. Поэтому сразу же после окончания школы в 1986 году, он подал оригиналы документов в МГУ на факультет психологии. Но ему не удалось добрать всего один балл, и он пошел работать на должность санитара в психиатрической больнице. В следующем году он возобновил попытку, и на этот раз она увенчалась успехом – Даниил стал студентом.

После двухлетней службы в армии, Даниил вернулся на учебу, а по вечерам посещал студенческий театр вместе с друзьями. Это хобби так сильно понравилось ему, что он решил попробовать поступить на театральное за компанию. И его приняли в ГИТИС. Его разбирало непреодолимое желание учиться в театральном вузе, но и МГУ бросать он не хотел, поэтому он решил учиться и там, и там одновременно. Он пошел в свою школу и сказал, что утерял свой аттестат, получил дубликат и отнес его в ГИТИС. Последующие четыре года юный Спиваковский учился одновременно в ГИТИСе и МГУ на дневных отделениях. Поскольку университеты находились недалеко друг от друга, он бегал с лекции на другую, а в период сессии доводилось сдавать по несколько экзаменов в один день. Уже в 1992 году Даниил успешно окончил оба ВУЗа, получил оба диплома и попал в театральную труппу Театра им. В. Маяковского. Молодой актер одержал признание завсегдатаев театра буквально после первых же ролей. Первой удачей актера стала роль Альберта в спектакле Арцибашева под названием «Банкет», после чего его стали считать лучшим молодым актером Москвы.

И хотя на театральной сцене Даниил блистал, на экране он появился только к 2000 году. Он исполнил эпизодическую роль в многосерийке «Маросейка 12», после чего на него посыпались роли в сериалах «Две судьбы», «Инструктор», «Воровка», «Русские амазонки», «Зачем тебе алиби?» и так далее. Его работы не остались незамеченными – вскоре режиссер Василий Тодоровский пригласил его в сериал «Темная лошадка», а затем, безо всяких проб, взял его на роль уже в полнометражной картине «Мой сводный брат Франкенштейн». И в 2004 году на кинофестивале «Кинотавр» фильм был удостоен Гран-при. После ошеломительного успеха «Франкенштейна» Спиваковского стали чаще приглашать на съемки. Даниилу настолько нравилось сниматься, что он не разделял кино на полнометражное или сериалы, если, по его мнению, оно было хорошее. Он сотрудничал со многими режиссерами, в том числе и с Павлом Лунгиным в таких проектах, как «Бедные родственники» или телевизионная лента «Дело о мертвых душах». Персонажам Спиваковского отнюдь не чужды какие-либо маниакальные замашки, но разбором роли с психологической точки зрения, актер не занимается. Ему в первую очередь интереснее изобразить героя настолько, чтобы зритель его прочувствовал и вышел из кинотеатра немного измененным. В 2005 году вышел триллер психологически-мистического характера режиссера Всеволода Плоткина под названием «Лифт», герои которого изменяют не только облик, но и сущность, при этом, не покидая пространства лифта.

Актер счастлив в браке со Светланой Спиваковской, у него растет двое детей.

Фильмография:
Две судьбы (сериал) (2000)
Воровка (сериал) (2001)
Воровка-2. Счастье напрокат (сериал) (2002)
Русские амазонки (сериал) (2002)
Зачем тебе алиби? (сериал) (2003)
Инструктор (сериал) (2003)
Мой сводный брат Франкенштейн (2004)
Есенин (сериал) (2005)
Звезда эпохи (сериал) (2005)
Дело о «Мертвых душах» (сериал) (2005)
Бедные родственники (2005)
Кинофестиваль (2006)
Лифт (2006)
Midsummer Madness (2007)
Савва Морозов (сериал) (2007)
Натурщица (2007)
Королёв (2007)
Ночные сестры (2007)

Метки: Актёр

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 454 пользователя. Из них 453 гостя и 1 зарегистрированный

Новые пользователи (9)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17750)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

На нашем сайте можно сериал секрет тропиканки смотреть онлайн бесплатно
топ лучшие сериалы на нашем сайте
сериал топаз смотреть онлайн совершенно бесплатно в хорошем переводе
 
Загружается...