+45

Охотник и рыболов

Телеканалы
добавил(а) 03 Ноя 10, 13:41  |  13518 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
  • Официальный сайт: 

О телеканале

«Охотник и Рыболов» - спутниковый телеканал производства компании «Первый ТВЧ». Основная миссия канала - популяризация охоты и рыболовства среди широких масс как исконного занятия мужчины-добытчика, так и спорта и философии. На канале представлены лучшие отечественные и зарубежные программы об охоте и рыбалке, охотничье-рыболовных экспедициях по всему земному шару и практические советы ведущих экспертов.

Структура эфира

Структура вещания канала представляет собой 4 шестичасовых блока (премьерный блок с 18.00 до 00.00). В среднем – 20-25 программ в блоке. В течение года зрителю представлены около 150 позиций в каталоге канала (1 до 40 серий, хронометраж от 5 мин до 90 мин). Каждую неделю – премьера на канале, каждый месяц – российская премьера. Согласно концепции 5-6 повторов в год. До сентября 2010 телеканал вещал без рекламы.

Жанровая тематика контента

Так как телеканал рассказывает о двух основных видах хобби мужчин - охоте и рыбалке, то и тематика канала разбита пополам: 50% программы об охоте и 50% об рыбалке.
Программы об охоте:
Виды, способы, приемы и орудия охоты; история охоты в России и зарубежья; охотничьи истории; охотничье оружие; законодательство об охоте (законодательное регулирование); оптимальные варианты экипировки и сопутствующего снаряжения. Разговор в студии с приглашением профессионалов. Основные программы: «Главная охота», «Вольные охотники», «Мировая Охота», «Наши путешествия», «Охота в Новом Свете», «Оружие».
Программы о рыбалке:
Исследования российских и зарубежных водоемов; описания видов рыб, обитающих в местных водах; разговор в студии с экспертами в рыболовной тематике; обсуждение наиболее интересных тем, связанных с рыбной ловлей; снасти и наживки; подводная охота; места ловли; советы по снаряжению; оптимальные варианты экипировки и сопутствующего снаряжения. Основные программы: «Главная рыбалка», «Диалоги о рыбалке», «Планета рыбака», «Мир подводной охоты», «Рыбное место», «По клёвым местам».

Заказные программы

Компанией «Дом Медиа» для телеканала «Охотник и рыболов» подготовлено ряд программ:
«Главная охота», хронометраж 26 минут. В наше время охота превратилась в настоящую страсть и неотъемлемую часть человеческой культуры. Охота сегодня – это целая наука и искусство, радостный азарт и особое чувство товарищества среди людей, увлеченных общим делом. В гостях у ведущего программы заядлые охотники и ведущие эксперты в области охоты и охотоведения. Те, кто издают журналы и газеты; проводят выставки, дилеры и представители Торговых центров и чиновничьего цеха; те, от кого, в конечном счете, зависит добыча нашей телевизионной аудитории. Ведущий программы – Валерий Кузенков, главный редактор журнала «Охота».
«Главная рыбалка», хронометраж 26 минут. Один из самых азартных рыболовов страны, президент Федерации рыболовного спорта России, почетный член АРОРС и ВОО, ведущий Станислав Радзишевский приглашает в студию профессионалов, чтобы обсудить наиболее интересные темы, связанные с рыбной ловлей.
«Наши путешествия», хронометраж 26 минут. Охотничье-рыболовные экспедиции по всему земному шару. Самые популярные и самые неизведанные регионы. Трофеи, о которых мечтает любой охотник и рыболов. Настоящий эксклюзив для российского зрителя.
«По клёвым местам», хронометраж 26 минут.Эксперты программы исследуют российские водоемы в поиске наиболее «уловистых участков» с описанием видов рыб, обитающих в местных водах, и особенностями их ловли. Ведущие: Владимир Струев и Роман Бутузов.
«Оружие», хронометраж 13 минут. Ружьё – незаменимый атрибут охотника и предмет настоящей мужской гордости. Весь спектр охотничьего оружия – от коллекционного раритетного оружия прошлых веков до ультрасовременных новинок. Как сделать правильный выбор и чем при этом руководствоваться расскажет ведущий программы Сергей Астахов.

Программы собственного производства

Логотип программы «В курсе дела»

С 31 июля 2010 на канале «Охотник и рыболов» стартовал эксклюзивный проект - еженедельный информационный гид «В курсе дела» с Семеном Малышевым. Это программа собственного производства телеканала. Актуальные новости, сроки открытия охоты, постановления правительства и законные нормативы, соревнования и турниры, а также много полезной информации для людей увлеченных охотой и рыбалкой. Жанр программы больше похож на «другие новости», нежели на строгие сухие новости: своеобразные, оригинальные игровые стендапы ведущего предают программе легкий непринужденный оттенок.

Канал вещает через спутники Eutelsat W4 и Бонум-1. Телеканал входит в пакет «Оптимум» проекта спутникового вещания «Триколор ТВ», а также транслируется операторами систем платного телевидения.

Наши пользователи
Сейчас на сайте 2163 пользователя. Из них 2151 гость и 12 зарегистрированных
, , , , , ...

Новые пользователи (2)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (18204)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 17:21
45225 гостей 28.12.2011 в 17:21
Мы рекомендуем

частный сыск полковника в отставке скачать и смотреть совершенно бесплатно
турецкий сериал бесценное время скачать или смотреть на сайте
Вполне вероятно, что вам подойдет сериал цветок страсти
 
Загружается...