-1

Лариса Шахворостова

Звёзды
добавил(а) 20 Апр 13, 19:56  |  48 просмотров  |   Комментарии 0 комментариев
Лариса Шахворостова

Краткая биография

Родилась 24 июня 1963 года.
Окончила музыкальное училище в Бийске. Её приглашали в консерваторию, но Лариса мечтала об актёрской профессии. Целеустремлённая и энергичная, она несколько раз ездила в Москву поступать в театральные вузы, на дорогу зарабатывая то уборщицей на заводе, то телеграфисткой. В 16 лет у неё на руках уже была трудовая книжка, в 17 она сдала экстерном экзамены на аттестат о среднем образовании в школе рабочей молодёжи.

В Москве Лариса Шахваростова поначалу оказалась во ВГИКе – была вольной слушательницей на курсе Алексея Баталова. Но так как диплома этот метод обучения не давал, она перешла в ГИТИС. Будучи студенткой дебютировала в кино в главной роли в музыкальном фильме "Сезон чудес". Затем были небольшие и главные роли в картинах "Коршуны добычей не делятся", "Бич божий", "Слуга", "Царь Иван Грозный", "Зефир в шоколаде". Лучшей характерной ролью Ларисы Шахворостовой можно назвать алчную эгоистку Нину Петрову из сериала "Курортный роман".

На кинофестивале "Созвездие" в 1995 году в конкурсе участвовало сразу три фильма с Шахворостовой. В одном из них она играла самоуверенную подругу главной героини, в другом – строгую милиционершу, в третьем – женственную, изящную красотку XVIII века, к тому же ещё и поющую. Кто-то из жюри тогда сказал: "Если бы не фамилия в титрах, я бы не догадался, что это одна и та же актриса".

В 1987 году окончила ГИТИС. В 1988-1991 годах работала в Московском Новом драматическом театре. На телевидении вела программы "Утро делового человека", "Деловая хроника". Занималась подготовкой теледикторов. Выступила как продюсер музыкального альбома "Ловец", записанного её мужем, актёром Сергеем Маховиковым.

22 ноября 2002 года у Сергея и Ларисы родилась дочка Александра.

Метки: Актриса

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 1178 пользователей. Из них 1176 гостей и 2 зарегистрированных
,

Новые пользователи (8)

, , , , , , , , ,

Все пользователи (17730)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (45227)

2 пользователя 28.12.2011 в 16:21
45225 гостей 28.12.2011 в 16:21
Мы рекомендуем

смотреть онлайн турецкий сериал аси русском языке - самые новые серии
сериал предательство - настоящая история о грязных отношениях
остров ненужных людей скачать бесплатно сериал о таинственных приключениях
 
Загружается...