+2

Отзыв к сериалу "Дневники вампира"

О.В.: Рецензии
добавил(а) 15 Июл 10, 16:16  |  22 просмотра  |   Комментарии 0 комментариев
Пользователь оффлайн
Ранг: 36
Репутация: 48

Книжные прилавки просто завалены книгами о вампирах, фильмов и сериалов, тоже на сегодняшний день вышло немало. Но, сериал "Дневники вампира" немного отличается от оригинальных сюжетах такого жанра. Сериал снят по мотивам серии книг Лизы Джейн Смит, хотя все же существенные отличия имеются. Самое главное отличие - это главная героиня книги, золотоволосая, голубоглазая Елена, возможно по мнению автора, образ этого персонажа восходит к древнегреческой красавице Елене Троянской, из-за которой и произошла война. В сериале актриса исполняющая главную роль - довольно очаровательная и очень симпатичная, но все же, девушка с темными волосами и янтарными глазами.
Кто читал книги автора "Дневников вампира" Лизы Джейн Смит, тот, конечно не мог не заметить, что в романе у Елены Гилберт есть младшая сестра, а не брат. Но в этом случае, можно поставить огромный плюс сценаристу потому, что брат Елены очень интересный персонаж и играет не последнюю роль в сериале.
Сериал неплохой, почти во всех фильмах и сериалах о вампирах, обращение происходит через укус, в этом же сериале, сначала нужно выпить вампирскую кровь, а потом умереть, чтобы воскреснуть.
Важно сделать акцент на то, что сериал придется по вкусу в основном молодежной аудитории.
В сериале есть ошибки и недочеты, минусы и плюсы. Плюсов определенно больше, чем минусов.Самый значительный плюс - это актер играющий коварного и привлекательного Деймона, Йен Сомерхолдер прекрасно справился со своей задачей, сериал можно смотреть, только ради него. Хотя, Пол Уэсли, тоже не плох, но все же...
Если же говорить о минусах, то мне не понравилась, сюжетная линия с матерью Елены, мне кажется, что Изабель, это лишний персонаж. В книги родителями Елены явлются Гилберты, а тут кровожадная мать вампирша, странноватый дядя, который в итоге оказывается ее биологическим отцом. Я считаю, что это излишне.
Но в тоже время, сериал смотрется легко, некоторые серии просто потрясают. "Дневники вампира" - это пока один из лучших сериалов о любви смертной девушки к вампиру.

Комментарии (0)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.
Наши пользователи
Сейчас на сайте 33 пользователя. Из них 33 гостя и 0 зарегистрированных

Новые пользователи (117)

, , , , , , , , , , ...

Все пользователи (5983)

, , , , , , , , , , ...

Пики посещаемости (1124)

3 пользователя 15.06.2010 в 02:49
1121 гость 15.06.2010 в 02:49
Мы рекомендуем
 
Загружается...